Когтерезка для кошек: виды инструментов, какой лучше

Как выбрать когтерез для кошки: основные параметры

При содержании домашней кошки необходимо обеспечить ее не только полноценным питанием, вниманием и заботой, но и качественными процедурами по уходу. Обязательная часть гигиены – стрижка когтей. Для этого стоит использовать специальный инструмент – когтерез для кошек.

В статье мы рассмотрим, на что обратить внимание при выборе кошачьего когтереза, какие преимущества и недостатки у различных вариантов когтерезок: ножниц, секатора, гильотины, электрического гриндера.

Кошачья когтерезка: плюсы и минусы разных моделей

Покупателям доступен большой ассортимент принадлежностей для обрезки когтей домашним кошкам. Они различаются по некоторым параметрам и условно классифицируются на несколько групп.

Ножницы

Самый простой вариант – ножницы для кошек. От обычного инструмента их отличает внешний вид. Имеют специальные выемки, обеспечивающие плотный захват коготка. Кроме того, они выполнены из более прочной и толстой стали и имеют сравнительно короткие лезвия.

Секатор с ограничителем и без

Секаторы для обрезания когтей кошкам по виду напоминают обычные модели или пассатижи. Они также обладают широко расположенными прорезиненными рукоятками, между которыми установлена плотная пружина. Лезвия имеют округлую выемку для удобного расположения когтя.

Некоторые модели оснащены ограничителями, устанавливаемыми по длине ногтевой пластины. Этот механизм предотвратит травматизацию лапы животного в случае неаккуратного движения.

Из других плюсов можно выделить безопасность хранения секаторов в домашних условиях, что оправдано наличием блокировочного рычага. Такой вариант подойдет для семей, воспитывающих маленьких детей, которые могут случайно добраться от острого инструмента.

Гильотина

Многие опытные владельцы выбирают для срезания коготков домашним кошкам специальный инструмент – гильотину, работающую по принципу настоящей. В процессе проведения манипуляций коготок кошки закрепляется в устройстве, после чего резко опускается острый нож, осуществляющий срезку отмершей части.

Несмотря на то, что этот инструмент считается самым удобным, использовать его нужно с осторожностью. При фиксации не видно ногтевой пластины, зажатой в инструменте, и если неправильно рассчитать длину захвата, можно нанести серьезную травму кошке.

Электрическая

Электрические устройства для обстригания когтей кошкам в основном используют профессиональные грумеры. Представляют собой шлифовальную машинку с различными насадками и ограничителем длины когтя. Удаление отмершей части ногтевых пластин осуществляется посредством стачивания об абразивную поверхность специальной насадки.

Какой когтерез лучше для кошки: критерии выбора

Когтерезки для кошек выпускают разные производители. Опытные заводчики рекомендуют выбирать инструменты от проверенных брендов, характеризуемые высокой практичностью, надежностью и безопасностью. Таким критерием вполне соответствуют когтерезы для кошек от компании Pet Star.

Качество лезвий

Лезвия когтерезок Pet Star выполнены из высокопрочной нержавеющей стали. Имеют хорошую профессиональную заточку. Обеспечивают быстрое срезание коготков.

Удобство инструмента

В оснащении инструментов для срезки когтей Pet Star удобные прорезиненные или силиконовые ручки (в зависимости от модели). Практично и удобно используются владельцами.

Безопасность для питомца

Все когтерезки от компании Pet Star признаны максимально безопасными для срезания когтей домашних кошек. Используя такой инструмент, можно быстро и качественно привести в порядок коготки любимого питомца, не причиняя ему боли и вреда.

Купить качественную когтерезку для кошек Pet Star можно онлайн на сайте зоомагазина «Ле'Муррр». Демократичные цены. Хороший ассортимент товаров для животных от проверенных российских и зарубежных производителей. Оперативная отправка заказов по городам России.

Выбрано товаров: Показать