Гипоаллергенные лакомства для собак

Чем угостить собаку при наличии аллергии

Различные лакомства для собак используются не только в качестве питательного перекуса, но и в полезных целях. Они хорошо мотивируют при дрессировке, позволяют приучить питомца к дисциплине. За счет большого содержания полезных веществ способствуют укреплению иммунитета. Твердые и жевательные лакомства очищают зубы от налета и спасают при прорезывании клыков у щенков.

Производители предлагают большой выбор полезных вкусняшек для собак. К выбору такой продукции нужно отнестись особо серьезно, если домашний питомец страдает аллергической реакцией.

В статье мы рассмотрим, чем угостить собаку при наличии аллергии, как сделать лакомство самому, какое гипоаллергенное угощение можно купить питомцу.

Аллергия у собак на корм

У некоторых животных проявляется аллергия после употребления определенных продуктов. Таким собакам нужно подбирать гипоаллергенное питание, без вредных аллергенных компонентов. Подробно на эту тему мы писали в статье "Обзор гипоаллергенных кормов для собак и щенков".

Аналогичное правило стоит соблюдать при выборе лакомства. Мировые производители, учитывающие индивидуальные особенности организма собак, склонных к аллергии, выпускают специальную продукцию, не содержащую в составе аллергенные вещества.

Лакомства для собак при аллергии

Пищевая аллергия у собак – это индивидуальная непереносимость определенного продукта или компонента. Реакция может проявиться на что угодно, даже на питьевую воду. Если хозяин заботливо относится к домашнему питомцу, он быстро распознает причину аллергии, симптомы которой возникают через непродолжительное время после употребления конкретного продукта или корма. Исключив данный компонент из рациона, можно предупредить риски аллергической реакции в будущем.

Выбирая лакомство для собаки, внимательно изучайте состав, даже если оно заявлено как гипоаллергенное. В такой продукции нет вредных химических компонентов и красителей, но могут быть натуральные продукты, на которые у животного развивается индивидуальная реакция.

Натуральные угощения

В качестве вкусного и полезного угощения многие владельцы выбирают натуральные продукты, что особенно актуально для собак, привыкших к домашнему питанию.

Гипоаллергенные натуральные лакомства:

• нарезка из отварного говяжьего легкого;

• яблочное или морковное печенье;

• кусочки отварной морской рыбы;

• тыквенные сухарики;

• хлебцы;

• сырные косточки;

• сухарики.

Какое гипоаллергенное угощение можно купить

Крупная российская сеть зоомагазинов «Ле'Муррр» предлагает большой выбор гипоаллергенных лакомств для собак по доступной цене, купить их можно онлайн. Продукция высокого качества не содержит вредных компонентов, легко усваивается организмом животного. В каталоге представлены разные продукты от ведущих производителей. Особой популярностью пользуются натуральные лакомства – оленьи рога, не вызывающие аллергию у животных. Для заказа продукции перейдите по ссылке.

Советы

Лакомства даются собакам в качестве поощрения за послушание, хорошее поведение, выполнение поставленных команд. Это укрепляет доверительные отношения между владельцем и животным, создает отличную мотивацию для новых достижений.

Как правильно давать лакомства собакам, мы подробно писали в статье "Лакомства для собак и щенков: виды, особенности выбора". Простые рекомендации опытных заводчиков помогут воспитать послушного и преданного друга с отменным здоровьем и ухоженной внешностью.

Выбрано товаров: Показать